Subasta 0068M Lote 326
Agosto 24 2019 11:00
Agosto 24 2019 11:00
Anónimo. Arcángel arcabucero. Siglo XX. Escuela Cusqueña. Óleo sobre tela. Enmarcado. 71 x 50 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000.
Subasta 0068M Lote 327
Agosto 24 2019 11:00
Agosto 24 2019 11:00
Anónimo. Virgen de la Candelaria. Siglo XX. Escuela Cusqueña. Óleo sobre fibracel. Enmarcado. 58 x 38 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000.
Subasta 0068M Lote 328
Agosto 24 2019 11:00
Agosto 24 2019 11:00
Anónimo. Arcángel arcabucero. Siglo XX. Escuela Cusqueña. Óleo sobre fibracel. Enmarcado. 22 x 16 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.
Subasta 0068M Lote 329
Agosto 24 2019 11:00
Agosto 24 2019 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000.
Subasta 0068M Lote 330
Agosto 24 2019 11:00
Agosto 24 2019 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $6,500
Subasta 0068M Lote 331
Agosto 24 2019 11:00
Agosto 24 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000.
Subasta 0068M Lote 332
Agosto 24 2019 11:00
Agosto 24 2019 11:00
Estimado: $ 3,800 to $ 4,500. Vendido en $3,500
Subasta 0068M Lote 333
Agosto 24 2019 11:00
Agosto 24 2019 11:00
Anillo y par de aretes con simulantes en oro amarillo de 12k. Talla: 6. Peso: 8.1 g.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000.
Subasta 0068M Lote 334
Agosto 24 2019 11:00
Agosto 24 2019 11:00
Anillo con diamantes en oro rosa de 18K. Talla 5 3/4 Peso 7.4 g 30 diamantes corte 8x8, 30ct.
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000.
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000.
Subasta 0068M Lote 335
Agosto 24 2019 11:00
Agosto 24 2019 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000.
Subasta 0068M Lote 336
Agosto 24 2019 11:00
Agosto 24 2019 11:00
Estimado: $ 5,500 to $ 6,000.
Estimado: $ 5,500 to $ 6,000.
Subasta 0068M Lote 337
Agosto 24 2019 11:00
Agosto 24 2019 11:00
Par de aretes con turquesas en oro amarillo de 14k. 2 cabujones de turquesas. Peso: 8.8 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,200. Vendido en $2,800
Subasta 0068M Lote 338
Agosto 24 2019 11:00
Agosto 24 2019 11:00
Par de mancuernillas con diamantes y zafiros en plata paladio. 24 zafiros corte cojín. 4 acentos de diamantes. Peso: 18.2 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,200. Vendido en $2,800
Subasta 0068M Lote 339
Agosto 24 2019 11:00
Agosto 24 2019 11:00
Anillo y par de aretes con rubíes. 44 rubíes corte redondo. Talla: 5. Peso: 13.2 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 1,800. Vendido en $2,000
Subasta 0068M Lote 340
Agosto 24 2019 11:00
Agosto 24 2019 11:00
Par de aretes con zafiros en oro amarillo de14k. 2 zafiros corte gota facetados, 32.00ct. Peso: 8.4 g
Estimado: $ 9,000 to $ 10,000.
Subasta 0068M Lote 341
Agosto 24 2019 11:00
Agosto 24 2019 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,800
Subasta 0068M Lote 342
Agosto 24 2019 11:00
Agosto 24 2019 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. Vendido en $4,500
Subasta 0068M Lote 343
Agosto 24 2019 11:00
Agosto 24 2019 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. Vendido en $5,500
Subasta 0068M Lote 344
Agosto 24 2019 11:00
Agosto 24 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500.
Subasta 0068M Lote 345
Agosto 24 2019 11:00
Agosto 24 2019 11:00
Centro. Ca. 1910. Estilo Art Nouveau. Antimonio con patina de cobre. Decorada con musas y motivos florales en altorrelieve.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000.
Subasta 0068M Lote 346
Agosto 24 2019 11:00
Agosto 24 2019 11:00
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000.
Subasta 0068M Lote 347
Agosto 24 2019 11:00
Agosto 24 2019 11:00
Juego de floreros. Malasia, siglo XX. Elaborados en pewter Royal Selangor. Diseños cilíndricos. Decorados con cenefa orgánica. Pz: 2
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000.
Subasta 0068M Lote 348
Agosto 24 2019 11:00
Agosto 24 2019 11:00
Centro. México, siglo XX. Elaborado en plata Sterling, Ley 0.925. Diseño gallonado con 2 asas. Peso: 1168 g
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $8,500
Subasta 0068M Lote 349
Agosto 24 2019 11:00
Agosto 24 2019 11:00
Lote de charolas. México, siglo XX. Elaboradas en plata Sterling, Ley, 0.925. una sellado Perlita. Diseño oval. Piezas: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,500
Subasta 0068M Lote 350
Agosto 24 2019 11:00
Agosto 24 2019 11:00
Candelero y fuste para lámpara de mesa. SXX. Elaborados en metal dorado con aplicación de mármol blanco y aplicaciones de vidrio. Pz:2
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.